Это помогает похудеть лучше диет: раскрыто безболезненное похудение с помощью одного принципа

Это помогает похудеть лучше диет: раскрыто безболезненное похудение с помощью одного принципа

Ученые раскрыли простой принцип, которые гораздо эффективнее любых диет в вопросе похудения. Не следует голодать и в чем-то себя ограничивать, главное, постоянно придерживаться его. Тогда можно не только похудеть, но и сохранить результаты в течение длительного времени.

Очень часто ни специальные уловки, ни диеты не дают нужного эффекта. После завершения диеты килограммы стремительно возвращаются обратно и часто в большем объеме. А между тем подобные американские горки совершенно не полезны для здоровья.

Психолог из Калифорнийского Университета в Беркли утверждает, что похудеть можно без особого труда, безболезненно и эффективно. Суть принципа, которого следует придерживаться, заключается в том, что нужно есть лишь немного меньше обычного.

Это не является диетой, поэтому метод не имеет отрицательных последствий. Кроме того, он не провоцирует организм запасать все, что поступает, и не сбивает скорость обмена веществ, а также не оказывает отрицательного воздействия на здоровье.

Это означает, что, если обычно требуется два напитка, то просто будет один и с меньшим содержанием калорий. То же самое относится и к еде, а не только к напиткам. Продукты следует выбирать по-другому. Они должны быть подобраны так, чтобы тарелка выглядела полной, но суммарное количество калорий было меньше, чем обычно. Например, часть калорийного продукта, например, картофеля или колбасы, нужно заменить овощами. И на десерт нужно съесть меньший кусок пирога или менее калорийный.

Данный принцип, применяемый на постоянной основе, помогает эффективно и безболезненно худеть, не говоря уже об остановке набора лишних килограммов.