В Антарктиде живут целые цивилизации: странные звуки подземной жизни поразили ученых

В Антарктиде живут целые цивилизации: странные звуки подземной жизни поразили ученых

Ученые сделали новое поразительное предположение относительно самого загадочного материка на планете. Так, появилась версия о том, что Антарктида под огромными тоннами льда может скрывать целые государства, якобы там протекает подземная жизнь.

На этот вывод исследователей натолкнули недавно записанные странные процессы, происходящие внутри материка. В частности, записать звуки подземной жизни Антарктиды ученым удалось благодаря современным технологиям. Их обнаружила и записала космическая метеорическая станция, руководство которой осуществляют ученые из Британской Антарктической Службы.

Открытие британских исследований породило несколько смелых версий. Сторонники альтернативных учений поспешили заявить, что странные подземные звуки в Антарктиде являются свидетельством существования под огромной толщей льда неизвестных человечеству цивилизаций. В свою очередь, уфологи заявили, что речь может идти и о пришельцах, для которых не страшны низкие температуры и дефицит кислорода.

В соответствии с одной из теорий, под миллионами тонн льда располагаются огромные пустоты, где свой микроклимат, благоприятный для жизни. Именно в них и обосновались неизвестные цивилизации.

Несколько лет назад российскими полярниками на глубине 1200 метров подо льдами Антарктиды было обнаружено древнее озеро. Учитывая и это, эксперты считают, что обнаруженные подземные звуки - это прямое свидетельство жизни подо льдами самого загадочного континента на Земле.