Дикая Украина: Полицейский с пистолетом напал на подростков в Луцке

Дикая Украина: Полицейский с пистолетом напал на подростков в Луцке

Полицейский с пистолетом ограбил группу подростков. Об этом сообщила пресс-служба управления Нацполиции Волынской области.

В полицию обратилась 50-летняя жительница Луцка. Она сообщила, что неизвестные лица под угрозой применения оружия забрали на улице у ее 15-летнего сына деньги. Полицейские оперативно установили личности всех участников инцидента, получили их объяснения. В частности, установлено, что к правонарушению, вероятно, причастен 24-летний сотрудник полиции.

Следователи по данному факту внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от трех до семи лет. С целью установления всех обстоятельств правонарушения и роли в этом событии сотрудника полиции материалы уголовного производства по подследственности направлено в Государственное бюро расследований.

В полиции рассказали детали нападения.

Несовершеннолетние играли в снежки и попали в припаркованный возле автомобиль. Из автомобиля вышли двое мужчин, один из которых был вооружен пистолетом. Он начал угрожать детям, а позже выстрелил в воздух. После чего мужчины отобрали у подростков 500 гривен и скрылись с места происшествия.

В полиции также добавили, что уже задержали двух подозреваемых и они отрицают факт применения оружия.