Киселев вступился за российское ТВ

Киселев вступился за российское ТВ

Автор программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1» Дмитрий Киселев вступился за российское ТВ. Так, ведущий ответил на обвинения ведущей Первого канала Екатерины Андреевой в высоком уровне агрессии на российском телевидении.

Источник фото: ria.ru

По его словам, негатив объясняется ролью государства на международной арене. Киселев отметил, что агрессия — это «некий отраженный свет от уровня агрессии в отношении России в современном мире».

Кроме того, Дмитрий Киселев считает, что российская повестка не отражается на телевидении агрессивно. Россияне в 2018 году стали теплее относиться друг к другу и к внешнему миру, заметил Киселев. Он отметил: «Достаточно посмотреть на то, как прошел у нас футбольный чемпионат. Нас пугали агрессивными русскими болельщиками, русской агрессией, но ничего подобного не было. Наши люди щедро принимали гостей».

Киселев также обратил внимание, что различные негативные случаи в России не происходят системно. И добавил: «Мне кажется, что у нас все хорошо в обществе и все хорошо на телевидении».

Напомним, что ранее ведущая Первого канала Екатерина Андреева. По ее словам, она не смотрит телевизор: «Потому что уровень агрессии, который сейчас льется с экранов, опасен для здоровья. Я себя очень люблю, для того чтобы не давать разрушать свои нейроны, связи в мозге тем, кто агрессивен очень с экрана».