ПВО Сирии отразили ракетную атаку над Дамаском (+ВИДЕО)

ПВО Сирии отразили ракетную атаку над Дамаском (+ВИДЕО)

ПВО Сирии отразила атаку нескольких ракет в небе над провинцией Дамаск, сообщает государственное телевидение арабской республики.

Телеканал Ikhbariya, не называет конкретных населенных пунктов, попавших под удар. Телеканал ведет в прямом эфире трансляцию того, как системы ПВО отражают атаку.

В то же время корреспондент РИА Новости передает, что в самом Дамаске прогремели несколько взрывов, однако их источник пока не установлен.

Позднее ливанское национальное агентство NNA сообщило, что израильские военные самолеты вторглись в воздушное пространство южного Ливана и выполнили маневры на низкой высоте.

«Самолеты ВВС Израиля сегодня с 22.00 до десяти минут совершали полеты на низких высотах, имитируя нанесение ударов в воздушном пространстве над Набатией и района Туфах», — передает NNA.

Израильские самолеты с заходом с моря также выполнили маневры на низких высотах над городами Тир и Сайда, говорится в сообщении. По данным NNA, они использовали средства защиты от ПВО.

После этого государственные СМИ Сирии заявили, что ливанское воздушное пространство было использовано для воздушной атаки на окрестности Дамаска.

«Вражеская агрессия была осуществлена через ливанское воздушное пространство, были сбиты несколько вражеских целей», — передает сирийский гостелеканал со ссылкой на корреспондента.