Надоевшим новогодним салатам нашли замену шеф-повара

Надоевшим новогодним салатам нашли замену шеф-повара

Традиционное новогоднее пиршество россиянами не представляется без определенного набора блюд, однако ряд из них многим уже очень надоел. Тут на выручку приходят советы Романа Орлова, являющегося известным шеф-поваром.

Чем заменить селедку под шубой?

Вместо нее, предлагается подать на стол стерлядь, да не простую, а горячего копчения. Компанию ей составит беби-картофель в горчичной заправке и крымский сладкий лук.

Еще одной альтернативой может оказаться оригинальный салат, основой для которого станет авокадо в тандеме с мандарином или помело. К ним необходимо добавить свежий огурец, листовой салат и заправить соусом на основе сладкого чили.

Чем заменить тарталетки с красной икрой?

Тут на выручку хозяйкам придут смёрреброды. Они представляют из себя бутерброды открытого типа, основой для которых выступает зерновой хлеб.

Что приготовить на горячее?

Тут есть несколько вариантов. Например, плечо барашка с розмарином и картофелем или утиные ножки в окружении мандаринов и томленой красной капусты.

А вот шеф-повар Александр Журкин полагает, что кулинарные традиции ничего плохого собой не представляют. Он отмечает, что и селедка под шубой, и оливье - это не ежедневные блюда россиян. А соответственно данные кушанья должны присутствовать на новогоднем столе. Тем же, кто таки не желает их там лицезреть Журкин предложил альтернативу. Например, салат из копченой рыбы (любой, которая нравится), болгарского перца, моркови и бланшированной брокколи.

Станислав Песоцкий, являющийся шеф-поваром скандинавской кухни, советует присмотреться к сыровяленой гастрономии, разнообразию сыров, а также рыбным и мясным нарезкам. Тем же, кто не может отказаться от родных сердцу оливье, “утепленной” селедки и мимозы, Песоцкий рекомендует их “прокачать”. Например, оливье может превратиться в картофельный салат с добавлением любимых продуктов (слабосоленый лосось, раковые шейки) и кисло-сладкой заправкой с горчинкой. А вот селедку, ради разнообразия, можно “раздеть” и просто замариновать в окружении гранатовых зерен и лука.

Теперь вы знаете, чем можно заменить салаты на новогоднем столе.