Модные женские стрижки для круглолицых женщин: виды стрижек, как выбрать стрижку, правила подбора

Модные женские стрижки для круглолицых женщин: виды стрижек, как выбрать стрижку, правила подбора

Выбор модной женской стрижки дело непростое, нужно учитывать несколько факторов сразу, чтобы подобрать именно вашу стрижку,. Например, стрижки которые идут женщинам круглым лицом, не будут украшать представительниц прекрасного пола с треугольной формой лица.

Поэтому каждой даме, девушке, которая решила сделать стрижку важно определить не только состояние, структуру и густоту своих волос, но и какая у них форма лица.

Естественно, что только эти шаги не помогут обойтись без золотых рук мастера. Очень многое зависит от профессионализма парикмахера: следит ли он за модой, какими техниками стрижек обладает. Вообще, хороших парикмахеров не так много и вам повезло, если вас устраивает работа мастера.

Сегодня расскажем о модных стрижках для круглолицых женщин как на длинные волосы, так и на короткие, и средние, потому что есть множество причёсок, которые можно адаптировать именно под этот тип лица.

Выбирая стрижку, в идеале нужно стремиться вытягивать визуально вниз круглый овал лица, и этот принцип должен применяться при выборе причёски.

Стрижка с чёлкой.

Любите чёлки? Вот тут нужно сделать правильный выбор, так как этот элемент стрижки может как навредить, так и помочь. Прямая, густая чёлка сделает ваше лицо только шире, потому что создаст на вашем лице ненужную горизонтальную линию. Женщинам с круглым лицом важно выбрать вертикальную линию, чтобы зрительно вытянуть овал лица. В этом им помогут удлинённая чёлка либо асимметрия.

Длинные волосы.

Нравятся длинные волосы? Нет проблем, но есть некоторые нюансы. Пробор волос лучше делать косой, а не прямой. Лучшая стрижка — лесенка.

Только первую «ступеньку» стричь нужно начиная чуть ниже линии подбородка, если начинать её выше, то можно придать горизонтальные линии лицу, которые дополнительно будут расширять его.

Оптимальная длина волос для круглолицых дам — до плеч.

Стрижки на средние волосы.

Тут женщинам есть где разгуляться, главное выбрать правильную стрижку и длину.
Каре с удлинением. Если волосы редкие и тонкие, то хороша будет минимальная длина стрижки. Каре с асимметрией также является идеальным вариантом для  круглого лица.

Боб.

Стрижка боб хороша тем что она универсальна для всех типов волос и форм лица. Смело можно экспериментировать.

Но помните правила: если чёлка, то косая, удлинённая или рваная. А также боб с асимметрией и боб градуированный. Вот с последним нужно быть поосторожней тем женщинам, у которых редкие и тонкие волосы.

Короткие волосы.

Стрижка пикси. Объём на макушке позволяет визуально вытянуть лицо, особенно если при укладке зачесать волосы назад.

Короткий боб.

Стрижка будет хороша, если соблюдать правила, описанные выше, хотя мастер, который умеет пользоваться ножницами и расчёской так как надо, то он сможет адаптировать под круглую форму лица практически любую стрижку.