Похудение невозможно из-за 4 мифов о здоровом питании: разоблачены заблуждения, не дающие похудеть

Похудение невозможно из-за 4 мифов о здоровом питании: разоблачены заблуждения, не дающие похудеть

Эксперты в области диетологии нанесли удар по четырем мифам о здоровом питании, которые, по мнению многих, должны вести к похудению. Диетологи уверяют, что эти принципы, наоборот, способствуют набору веса.

Миф 1: нужно есть салаты. Эксперты обращают внимание на то, что на самом деле в салаты добавляют много сахара и других компонентов, которые создают дополнительную калорийную нагрузку на организм. Часто бывает, что соусы и заправки для салатов и вовсе представляют собой калорийную бомбу.

Миф 2: здоровые перекусы. Многие налегают на батончики-мюсли из магазинов здорового питания. Однако это большая ошибка. Такие батончики, как правило, содержат много сахара и сиропа. Диетологи приветствуют в качестве перекуса только натуральные ингредиенты: орехи, воду, кисломолочные продукты, немного мяса.

Миф 3: природные подсластители. Натуральные сладости, такие как сухофрукты, мед, цукаты и тростниковый сахар требуют контроля при потреблении. В противном случае можно перегрузить печень фруктозой, а этой прямая дорога к лишнему весу.

Миф 4: есть больше фруктов. Во многих случаях люди налегают не на цельные фрукты, а на вкусности с их добавлением – фруктовые салаты, мороженое с кусочками фруктов и т.д. Не следует себя обманывать, такие десерты неуклонно ведут к перенасыщению рациона калориями.