Допвыборы в Гордуму Ростова называют беспределом в связи с избиением кандидата и вбросом бюллетеней

Допвыборы в Гордуму Ростова называют беспределом в связи с избиением кандидата и вбросом бюллетеней

Невзирая на произошедшую драку между Колупаевым (ТИЦ) и Оськиной (КПРФ), сверхмалую явку избирателей и зафиксированную подтасовку данных, допвыборы в Гордуму Ростова признаны действительными. Победу одержала «Единая Россия», не смотря на то, что на двух участках результаты были сразу отменены, однако КПРФ называет произошедшее беспределом и готовит обращение в СК и прокуратуру.

24 декабря стало известно о результатах внеочередных выборов в Городскую думу, прошедших в Ростове-на-Дону в минувшее воскресенье в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов Михаила Гнутова и Игоря Бережного, пишет Панорама.

На вакантные мандаты в Ворошиловском одномандатном избирательном округе № 3 и в Первомайском одномандатном избирательном округе № 18 претендовали 10 кандидатов.

Стало известно, что в Ворошиловском одномандатном избирательном округе № 3 победу одержал Виталий Горунович, а в Первомайском одномандатном избирательном округе №18 – Павел Крупнов, оба депутата от партии «Единая Россия».

Между тем, результаты выборов оспаривают представители КПРФ, чьи депутаты лишь немного уступили лидерам.

Колупаев и Оськина в ноябре 2018 года

Сообщают, что на одном из участков руководитель ТИЦ Ворошиловского района Виктор Колупаев избил депутата  от КПРФ Наталью Оськину, информирует портал Донньюс.

«Находясь в степени полного озверения, Колупаев набросился на Наталью Оськину и жестоко ее избил - нанес множественные ушибы. Наблюдатели пришли на помощь кандидату КПРФ, Оськина находится в БСМП. О состоянии ее здоровья пока неизвестно», — такое заявление сделали коммунисты вскоре после инцидента.

Позднее стало известно о причинах драки. Ею стало препятствие наблюдателям от коммунистов со стороны членов ТИЦ внести в протокол отметку об «особом мнении», причем, при этом стало плохо и председателю УИК №1700 Марии Бут

Виктор Колупаев также пожаловался на побои и сообщил, что обратившись после драки в медучреждение, зафиксировал черепно-мозговую травму, сообщает Блокнот-Ростов. Ру.

Результаты выборов были аннулированы на двух участках в связи с тем, что были выявлены нарушения при подсчете результатов досрочного голосования.

Представители КПРФ в комментариях к выборам используют формулировку «наколупали результат» и заявляют о подготовке иска в судебные органы.