Самые необычные детские имена 2018 года назвали сотрудники загсов

Самые необычные детские имена 2018 года назвали сотрудники загсов

Как назвать ребенка - вопрос, который стоит перед всеми родителями. Кто-то предпочитает обращаться к значению имени, кто-то ориентируется по святцам. Но есть и такие родители, кто решает дать своему ребенку необычное имя, которого нет и не будет ни у кого другого.

Сотрудники российских загсов составили рейтинг самых необычных имен, которыми родители назвали своих новорожденных детей в 2018 году. Так, среди российских имен для мальчиков в 2018 году появились англоязычные:



Уолтер;



Яго;



Дональд.

При этом, как отметили работники загсов, далеко не всегда мальчики с иностранными именами рождались в семьях, где один из родителей иностранец. 

В Москве в 2018 году появился на свет мальчик, которого назвали Арамисом. Многие предпочли старинные имена: Амвросий, Святополк, Поликарп, Никанор, Северьян.

Женские имена для девочек, родившихся в 2018 намного больше поразили сотрудников загсов. Были зарегистрированы девочки с именами Византия, Сила и Луна. Немало удивили и такие производные, как:



Алиса-Нефертити; 



Алена-Цветочек.

Продолжили список самых необычных женских имен Голуба, Радость и Росияна. Ближе к концу года к ним добавились Кассандра, Мадонна, Кассиопея, Багира, Панда и Росколана.

Кстати, самыми распространенными именами стали Александр, Михаил и Максим для мальчиков, София и Полина для девочек.



Читайте также



Женские имена: как имя Анна, Анастасия и Александра влияют на характер и судьбу их обладательниц