Этот напиток блокирует похудение навсегда: диетологи раскрыли, что нужно срочно исключить из диеты, чтобы вскоре похудеть

Этот напиток блокирует похудение навсегда: диетологи раскрыли, что нужно срочно исключить из диеты, чтобы вскоре похудеть

Мифы о похудении преследуют людей, которые склонны верить стереотипам, в питании - в том числе. На этот раз под гнет диетологов попал всеми любимый напиток, который обычно ассоциируется со здоровым образом жизни. Это апельсиновый сок.

Диетологи предупреждают: если вы хотите похудеть и вам ценно свое здоровье в принципе, прекратите пить апельсиновый сок. В том числе это касается и завтрака. Принято считать, что это полезный напиток. Диетолог из США Изабель Смит заявила, что традиционный стакан апельсинового сока вреден для здоровья по причине большого количества сахара. Касается это пакетированных соков, ровно как и свежевыжатых. Дело в том, что в фабричном соке содержится большое количество сахара. Сахар в таком количестве, что обеспечивает стакан сока, вреден даже утром, считает диетолог. Это вредит поджелудочной железе, которая вынуждена произвести срочный выброс инсулина, который утилизирует эту глюкозу в жир моментально. Домашние соки менее вредны, если не добавлять в них сахар, но также содержат много сахарозы - что не сильно лучше. Идеальный вариант - апельсиновый фреш с мякотью, обилие волокна ниверлирует вред от сахара. А уж о свежем апельсине и говорить не стоит - это идеальный фрукт для похудения.

Диетологи предупреждают: нужно отказаться от пакетированных соков, они не дадут похудеть никому, и испортят здоровье даже любителям правильного питания.

Читайте также: Как похудеть к Новому году: 2 японских лайфхака