Российский певец Виктор Салтыков подает в суд на украинскую власть

Российский певец Виктор Салтыков подает в суд на украинскую власть

Популярный российский певец Виктор Салтыков намерен судиться с украинской властью, обвиняя ее в нарушении прав человека.

Дело в том, что певца не пустили на территорию страны, развернув в аэропорту «Борисполь». По словам Салтыкова, пограничники объяснили свое решение тем, что у него якобы недостаточно денежных средств для посещения Киева.

При этом сам Салтыков отметил, что он человек не бедный, добавив, что только в нынешнем году уже неоднократно посещал Украину, и никаких проблем не возникало. Кроме того, артист не подпадает под ограничение, введенное президентом Украины Петром Порошенко, согласно которому в страну не пускают мужчин-россиян в возрасте 16-60 лет, поскольку ему уже 61 год.

Певец заявил, что он предаст огласке эту неприятную ситуацию, чтобы продемонстрировать, «какая демократия на Украине, именно в Киеве». Также он заявил, что он летел в Украину, рисковал жизнью, тратил свои средства, и отказ пускать его в страну - это нарушение прав человека, поэтому он обязательно подаст в суд на власти Украины.