Пять опасных сладостей, вызывающих онкологию, назвали ученые

Пять опасных сладостей, вызывающих онкологию, назвали ученые

Исследование ученых доказало, что химические вещества, входящие в состав некоторых любимых всеми сладостей, могут вызвать опасные заболевания. Они способны стать причиной развития дефицита внимания и гиперактивности у детей и даже онкологии.

В список опасных «химических лакомств» попали пять сладостей, при производстве которых используются краски на нефтяной основе. Возглавили рейтинг кексы и пирожные с дешевой цветной глазурью.

Не меньший вред оказывает регулярное употребление сладкой газировки. В ее состав входит генетически модифицированный кукурузный сироп с высоким содержанием фосфорной кислоты и фруктозы, что может стать причиной развития онкологических образований.

Искусственные красители и кукурузный сироп есть во многих леденцах. Специалисты советуют заменить вредные леденцы на конфеты, изготовленные на основе органического фруктового сока.

В горячий шоколад часто входит очищенный сахар и гидрогенизированные масла. ГМ-масла присутствуют и в популярных брауни. Эти два продукта замыкают пятерку опасных сладостей.