«Ак Барс» прервёт победную серию «Трактора» в КХЛ

«Ак Барс» обыграл «Трактор» в домашнем матче постоянного чемпионата КХЛ — 5:3. Поэтому довелось казанцам понервничать, однако они не без усилий, но сумели довести игру до победного конца, забросив еще одну шайбу в пустые ворота, 5:3.

Уже на 26-й секунде Данис Зарипов открыл счет в поединке. Однако на этот выпад ответил Пол Щехура, который восстановил равновесие в счете.

3-я шайба казанцев вновь случилась не без помощи рикошета. Батыршин — 4 (мен., Лукоянов), 14:01 — 2:1. Казанцы довели счёт до 4:1.

На тринадцатый минуте встречи нападающий «Ак Барса» Вячеслав Основин схлопотал удаление, и у «Трактора» появился прекрасный шанс выйти вперед, однако вместо данного черно-белые позволили казанцам отличиться в меньшинстве — Рафаэль Батыршин не самым необычайным броском от синей линии застиг врасплох Василия Демченко — 2-1. У гостей отличились Пол Щехура (8), Семен Кокуев (51) и Райан Стоа (55). А еще через пару минут Райан Стоа и вовсе свел превосходство «барсов» к минимуму — 4:3.

«Первый период мы начали плохо, конкурент был скорее нас». Во втором периоде «Ак Барс» пользовался ближней лавкой. «Трактор» с 39 очками после 39 игр идет восьмым на Востоке. Нужно обозначить, что в стартовом игровом отрезке хозяева льда дважды играли в основной массе и оба раза спецбригада меньшинства «Металлурга» на 100% нивелировала все попытки команды Андрея Назарова воплотить численный перевес.

В середине 3-го периода гости забросили свою вторую шайбу, игра к тому моменту заметно успокоилась.

Следующую встречу «Ак Барс» проведет 24 декабря против минского «Динамо».