Опасные предметы в вашем доме, от которых нужно избавиться: советы мастеров фен-шуй

Опасные предметы в вашем доме, от которых нужно избавиться: советы мастеров фен-шуй

Фен-шуй учит нас тому, что каждая мелочь в интерьере дома может стать для нас как талисманом, так и привлечь сплошной негатив. Внимательно осмотрите свое жилище, все ли предметы в нем безопасны для вас и вашего благополучия.

Комнатные цветы

Фен-шуй советует вам убрать из дома те растения, у которых вместо листьев колючки или длинные, заостренные листья. Положительную энергию в дом притягивают только те цветы, у которых круглые или овальные листья. Особенно остерегайтесь тех комнатных растений, у которых вообще нет листвы.

Фотографии

В спальне не должно быть фотографий друзей и родственников, тем более, умерших. В этом месте вашего дома можно повесить или поставить в рамочках только ваши личные фото. То же касается кухни - как и спальня, она должна содержать в себе только вашу энергетику, т.е. хозяев дома.

Сломанные вещи

Отпавшая дверца шкафчика, сломанный стул, перегоревшая лампочка - всего этого в доме быть не должно. Все нужно чинить, менять или выбрасывать своевременно. 

Посуда

Фен-шуй запрещает хранить в доме битую посуду. Даже если вы склеили свою любимую вазочку так, что шва практически не видно, Вселенная знает, что там трещина. Не рискуйте, лучше избавьтесь от пришедшей в негодность посуды.

Зеркало

Ни в коем случае не вешайте зеркало напротив входной двери. Пришедшая к вам удача тут же сбежит, прихватив с собой ваше финансовое благополучие.

Антиквариат

Антиквариат в доме быть может. Но с одним условием - если он будет хорошо отреставрирован. Обшарпанный предмет мебели, даже если он стоит больших денег, не принесет вам ничего положительного.



Читайте также



Десять вещей, разрушающих энергетику вашего дома и притягивающих неудачи, избавьтесь от них немедленно