Чудодейственное похудение: названы 6 продуктов, которые сжигают жир, помогая худеть

Чудодейственное похудение: названы 6 продуктов, которые сжигают жир, помогая худеть

Эксперты объявили: можно есть и худеть, данный чудодейственный эффект обеспечивают шесть продуктов, о которых следует знать всем людям, желающим похудеть. Соответствующий вердикт вынесли ученые из Великобритании.

Специалисты утверждают, что продукты играют более важную роль для организма, чем физическая активность. Чтобы похудеть, достаточно правильно спланировать свой рацион, включив в него жиросжигающие продукты.

Перечисленные далее продукты помогают сжигать жир и ускоряют обмен веществ.

На первом месте расположился перец чили, он ускоряет метаболизм на 20%. Он содержит капсаицин - алкалоид, оказывающий положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему. Далее следует овсяная каша, снижающая уровень сахара в крови. Кроме того, она дает продолжительное чувство сытости.

Овощами, способствующими похудению, являются лук, шпинат, капуста, листья салата. Они помогают деликатно очищать прямую кишку от различных скоплений, что ведет к сбрасыванию веса.

Что касается напитков, то помогающим похудению является зеленый чай. Исследование показало, что флавоноиды и кофеин в зеленом чае значительно разгоняют обмен веществ. Специалисты из медицинского центра университета Мэриленда рекомендуют ежедневно выпивать от двух до трех чашек этого напитка.