День народного единства в Санкт-Петербурге 2017: программа мероприятий, куда пойти 4 ноября

День народного единства в Санкт-Петербурге 2017: программа мероприятий, куда пойти 4 ноября

День народного единства в Санкт-Петербурге 2017: программа мероприятий. В честь праздника горожан и гостей Северной столицы ожидает немало всего интересного. На официальном сайте администрации Санкт-Петербурга опубликован план мероприятий ко Дню народного единства, который отмечается в стране 4 ноября.

День народного единства в Санкт-Петербурге 2017: программа центральных мероприятий 4 ноября

В 12-00 состоится начало массового легкоатлетического пробега, посвященного Дню народного единства. Место старта: около администрации Красносельского района Санкт-Петербурга, ул. Партизана Германа, дом 3.

С 19 до 23 часов на Дворцовой площади состоится грандиозное шоу в рамках «Фестиваля света». Фестиваль будет проходить также и 5 ноября.

Одним из центральных мероприятий на День народного единства России в Санкт-Петербурге станет конкурс «Смотр строя и песни». Начало состоится в 15-00 на набережной у «Авроры».

В России это первый подобный конкурс. На фоне легендарного крейсера «Аврора», запевая песню, пройдут парадом участники и колонны – юнармейцы, кадеты, войска. Центральным событием праздника станет показательное выступление Роты почетного караула. В завершении программы выступит Ансамбль песни и пляски Западного военного округа.

5 ноября горожан ожидает продолжение праздничных мероприятий в районе крейсера «Аврора». Петроградская набережная станет большой интерактивной площадкой, на которой развернутся события эпохи 1917 года.

Следует отметить, что мероприятия 4 ноября пройдут не только в центре, но и в районах Санкт-Петербурга. Подробности проведения районных мероприятий указаны на сайте правительства Санкт-Петербурга.