Женская стрижка боб на короткие волосы: варианты стрижки, кому идёт

Женская стрижка боб на короткие волосы: варианты стрижки, кому идёт

Универсальная женская стрижка боб на короткие волосы, обладающая множеством вариаций в исполнении, делает образ женщины одновременно смелым и нежным. Боб никогда не выходит из моды. К тому же популярность этой стрижки поддерживают звёзды шоу-бизнеса и другие знаменитости, так как часто выбирают именно её для создания своего неповторимого стиля.

Стрижку называют боб и боб каре — это почти одно и то же. Они похожи как внешне, так и по технике выполнения, но есть и отличие, которое заключается в контуре стрижки. Если у каре ровные линии границ, то у боб каре они имеют округлую форму. 

Волосы красиво обрамляют лицо, доходя до линии подбородка. Современная причёска претерпела ряд изменений — это касается контура стрижки, он теперь имеет перепад длины. Ровный край волос сзади плавно переходит в удлинённые волосы спереди.

Стрижка получила своё название от английского слова bob, которое переводится как коротко стриженные волосы.

Кому подходит.

Стрижка боб пользуется популярностью у женщин разных возрастных категорий начиная от девушек, заканчивая солидными дамами. Выбирая эту причёску женщина должна понимать, что её шея будет открыта.

Укороченный боб будет смотреться на женщинах миниатюрных, с худым лицом и длинной шеей. дамам с более полной и крупной комплекцией, лучше выбирать варианты удлинённого боб каре.

Обладательницам круглого и прямоугольного овала лица стоит выбрать удлинённый боб, при котором волосы спереди доходят до подбородка с косой челкой, градуировкой.

Девочки, девушки и дамы в возрасте могут не сомневаться при выборе стрижки боб, ведь она может даже редким и проблемным волосам придать достойный вид.

Но есть тип женщин, которым стрижка боб категорически противопоказана:

- очень грузной комплекции;
- крупные черты лица или заметные дефекты;
- явно выраженный квадратный или круглый тип лица;
- мелкие кудри;
- толстая и короткая шея.

Если вы выбрали стрижку боб перед её выполнением посоветуйтесь с мастером и совместно постарайтесь выбрать тот вариант причёски, который которая подойдёт только вам.

Варианты с чёлкой и без чёлки.

Ультракороткий боб.

Шапочка — боб в исполнении сессон.

Объём на макушке.

Градуировка.

Асимметрия.

Примеры стрижки боб у звёзд.

В. Бекхэм и Ш. Вудли.

Ш. Терон и Э.Уотсон.

Женская стрижка боб.