Зарезавший в Москве преподавателя студент оставил предсмертную записку

Зарезавший в Москве преподавателя студент оставил предсмертную записку

Андрей Емельянников, обучавшийся в Москве в одном из колледжей, зарезал своего преподавателя, после чего его тоже нашли мертвым. При обыске в квартире студента, правоохранители нашли его предсмертную записку.

В ней он пытался пояснить свой поступок, а принадлежащее ему имущество завещал брату. В записке убийца сообщил о том, что он «сваливает», оставляя родственнику компьютер, с которым тот сможет разобраться сам. Также он оставил в наследство ряд своих вещей и аккаунты, которые он, как геймер, имел в онлайн-играх.

Далее в тексте записки указывается, что её автор считает людей – (нецензурная речь), а человечество таким, которое не способно само с собой жить в мире.

Емельянников продолжил тему своего разочарования в порядках взрослого мира. Исходя из текста его предсмертного послания, убийцу «покоробили» общий уклад и рутина. Помимо того, он выразил недовольство рабочим графиком большинства людей, согласно которому у них на неделе два выходных.

Брат Емельянникова сообщил, найденное послание повергло его в состояние шока. Он полагает, написать подобное мог лишь человек, имеющий серьёзные расстройства своей психики.

По данным представителей СК, им удалось найти дневник, который вёл убийца. Прочитав его, они поняли, что к предстоящему преступлению он начал готовиться за три дня.