Призывы Верховной Рады начать войну с Россией прокомментировали в Госдуме: автор идеи хочет попасть в вечность

Призывы Верховной Рады начать войну с Россией прокомментировали в Госдуме: автор идеи хочет попасть в вечность

Депутат Верховной Рады Виталий Куприй в пятницу призвал президента Украины Петра Порошенко объявить России войну.

Читать также: ПОРОШЕНКО ПРИНУЖДАЕТ ВЕРУЮЩИХ ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И РОССИЕЙ

Внефракционный депутат заявил о необходимости разрыва международных отношений Украины с Россией, а также полного прекращения транспортного сообщения. По мнению депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека, украинский парламентарий, предложивший объявить войну России, хочет войти в историю и забывает об интересах граждан.

«Автор идеи желает войти в историю своей страны как человек, инициирующий войну с Россией, душу Куприя греет возможность попасть в вечность», — заявил Бальбек и добавил, что ради этого он готов объявить войну кому угодно.

Российский парламентарий уверен, своим «пропагандистским решением» рискованно злить крымчан, у которых на Украине находятся сотни тысяч родственников и друзей.

Также Бальбек отметил, что жители Украины уже устали от информационной войны, экономической неустроенности, различных конфликтов и хотят мира.  

«После объявления войны России, Порошенко рискует уже не только имиджем и бизнесом, а собой любимым, которого может «поднять на вилы» возмущенное население», - заявил депутат.

Читать также: США ПОСТАВИЛИ ПОРОШЕНКО В ИДИОТСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ - ЭКСПЕРТ