Самые популярные музыкальные запросы уходящего года!

Самые популярные музыкальные запросы уходящего года!

Сервис Shazam, бесплатный кроссплатформенный проект, позволяющий пользователю определить, что за песня играет в данный момент, представил список самых популярных музыкальных запросов уходящего года.

Источник фото: apptractor.ru

Так, стало известно, что чаще всего пользователи приложения искали трек «Solo» британского коллектива Clean Bandit и американской исполнительницы Деми Ловато. Мелодию «шазамили» более девяти миллионов раз.

Второй в списке оказалась композиция «Х» Ники Джема и Джея Бальвина. На третьем месте — песня «One Kiss» Кельвина Харриса и Дуа Липы.

В десятку самых популярных запросов также вошли такие музыкальные композиции, как «In My Mind» литовского музыканта Dynoro и диджея Д’Агостино Джиджи, «Perfect» Эда Ширана, «Leave A Light On» Тома Уокера, «Girls Like You» группы Maroon 5 и рэперши Карди Би, «Friends» певицы Энн-Мари и продюсера Marshmello, «Flames» Дэвида Гетты и Сии, «I Like It» Карди Би, Джея Бальвина и певца Bad Bunny.

Отмечается, что в списке наиболее популярных треков лишь две самостоятельные композиции, а все остальные песни — результат совместной работы нескольких исполнителей. Кроме того, пять позиций в рейтинге из десяти заняли британские музыканты и исполнители.