Красивые снежинки на Новый 2019 год своими руками: интересные идеи и необычные способы

Красивые снежинки на Новый 2019 год своими руками: интересные идеи и необычные способы

Совсем скоро наступит Новый год, а ваша квартира не украшена должным образом? Самое время приниматься за дело! Снежинки из бумаги помогут превратить ваш дом в настоящее снежное королевство. Самый простой способ – сделать снежинки из бумаги своими руками. На это не уйдет много времени, зато результат будет потрясающим! В данной статье вы найдете мастер-классы по изготовлению красивых снежинок на Новый год.

Легкие снежинки для детей

С этим видом снежинок справится каждый ребенок. Вам нужно только нарезать бумагу тонкими полосками и скрепить их между собой в виде звездочки при помощи клея. Затем каждую полосочку можно продекорировать на любой вкус.

Из отпечатков рук

Это тоже очень простой, но не менее интересный способ сделать чудесные новогодние снежинки из бумаги своими руками. Нужно всего лишь вырезать 6 отпечатков рук и вырезать узоры на них. Теперь скрепляем их между собой и украшаем блестками, пайетками и другими элементами.

Из закрученных полосок

Этот способ точно понравится и детям и их родителям! Вам понадобятся только бумага и фломастеры. Накрутите полоски бумаги на фломастеры и оставьте в таком положении на несколько часов. Затем снимите их и скрепите между собой по 6 полосок. Серединку снежинки можно продекорировать бисером или маленькими геометрическими элементами из цветной бумаги.

Снежинки-вырезалки

Самый традиционный способ сделать снежинки - вырезать их из бумаги. При этом, мы берем листок бумаги или салфетки, складываем и вырезаем интересный узор. После чего разворачиваем и получаем красивую снежинку.

Придумать действительно интересные узоры может быть сперва сложно, поэтому мы предлагаем вам несколько примеров на любой вкус: