Похудеть самым приятным способом: врачи назвали три напитка для быстрого и беззаботного похудения

Похудеть самым приятным способом: врачи назвали три напитка для быстрого и беззаботного похудения

Многие люди в преддверии новогодних праздников, желая привести свою фигуру в порядок, находятся в поисках эффективных методов похудения. Недавно врачи озвучили важный для многих вердикт: можно просто пить определенные напитки и худеть. По версии экспертов, этот способ можно назвать одним из самых приятных и беззаботных в плане похудения.

В частности, диетологи составили топ-3 напитков, помогающих быстро похудеть.

На первое место они поставили зеленый чай. Все дело в том, что в нем в большом количестве содержатся флавониды и кофеин, ускоряющие процесс метаболизма. По утверждению специалистов, чтобы похудеть следует ежедневно выпивать несколько чашек этого напитка.

На второе место врачи поставили томатный сок. Один стакан томатного сока в день помогает похудеть в талии гораздо заметнее, чем если его не употреблять. Помимо того, томатный сок является эффективным средством, понижающим холестерин в крови.

Яблочный уксус оказался на третьем месте топа. Чтобы худеть, необходимо употреблять в день несколько ложек, разбавленных водой. Яблочный уксус помогает организму задействовать собственные жировые отложения в качестве источника энергии.

Вне конкуренции среди напитков для похудения находится вода. По словам специалистов, нужно выпивать в день пару литров воды, это улучшает пищеварение и способствует здоровому похудению.