Правильный цвет в интерьере: стильные цветовые решения для вашего комфорта

Правильный цвет в интерьере: стильные цветовые решения для вашего комфорта

Правильно выбранное сочетание цветов в интерьере может не только обеспечить комфорт, но и благотворно отразиться на самочувствии владельцев жилья. Любителям выделяться из толпы яркий цвет в интерьере поможет подчеркнуть свою индивидуальность. 

Большинство владельцев квартир привыкли к тому, что в дизайне интерьера используются преимущественно пастельные тона. Считается, что они визуально увеличивают пространство, придают жилищу свежести и чистоты. 

Все это так, но не стоит бояться ярких пятен. Грамотный подход к цвету в интерьере обеспечит вам уютный, стильный дом. Используйте все цвета радуги, чтобы чувствовать себя в собственном доме комфортно.

Красный цвет в интерьере кухни или гостиной использовать можно. Но только в сочетании с другими цветами. Для кухни это белый, для гостиной можно попробовать черный или темно-коричневый. 

Вы удивитесь, но красный подходит и для спальни. Но строго в виде оттенков - розовый, винный, бордо. И не на стенах, т.е. не стоит клеить обои красного цвета. Предметы мебели, пуфик, абажур и пр., этого будет достаточно для спальни.

Оранжевый цвет

Оранжевый цвет в интерьере кухни можно использовать смело. Его даже не обязательно сочетать с каким-то другим. То же касается гостиной или детской. Оранжевый цвет универсален.

Желтый цвет в интерьере можно использовать в гостиной, кабинете. Он придает света, как будто "открывает" пространство. Но есть одно табу - ни в коем случае не используйте в интерьере грязно-желтый цвет. Он испортит все впечатление.

Зеленый цвет особенно хорош для гостиной и ванной комнаты.. Можете смело покрывать все стены зеленым цветом - это не испортит интерьер вашего дома. Только будьте внимательны и выбирайте светлые оттенки зеленого.

Сиреневый, лавандовый цвета идеально подойдут для спальни. Они успокаивают, придают ощущение свежести и чистоты. Если вы хотите глубокий сиреневый цвет, то переплетайте его с белым.

Синий цвет капризен. В дизайне интерьера допустимы лишь синие пятна, он может быть только вспомогательным, но не ведущим. 

Белый. Берите белый за основу и используйте все его варианты и оттенки - кремовый, беж, пудровый. Чисто белый цвет хорош для отделки, интерьер белого цвета не придаст вашему дому яркости.



Читайте также



Самые элементарные ошибки в дизайне интерьера, способные превратить ваш дом в лачугу