Жители Астрахани задолжали за тепло и горячую воду баснословную сумму

Жители Астрахани задолжали за тепло и горячую воду баснословную сумму

Астраханская организация „Тепловые сети“ напомнила жителям города, что до конца 2018 года нужно оплатить услуги ЖКХ и войти в 2019 год без долгов.

Компания напомнила, что дебиторская задолженность уже составила один миллиард восемьсот сорок один миллион рублей, а 1 млрд 712 млн рублей задолженности приходится на долю населения.

Если до 31 декабря долги не будут погашены, то оплата будет взыскана в судебном порядке, заявили в ресурсоснабжающей организации. Тогда придётся оплатить ещё все судебные издержки, включая пошлины и пени.

Руководство компании предупредило потребителей тепловых ресурсов, что в случае уклонения от исполнения судебного решения долг будет взыскиваться в принудительном порядке: удержание средств из зарплаты должника, возможен арест счетов, ограничение на выезд из страны, запрет на сделки и регистрацию имущества.

„Тепловые сети“ Астрахани рекомендуют должникам изыскать деньги на оплату долга и не доводить дело до судебного разбирательства.

По данным astrakhan-24.ru, за всё время текущего года в астраханские судебные органы поступило около 14000 заявлений о взыскании долгов за тепло и горячую воду в сумме 238 миллионов рублей.