Крещатик хотят сделать частью наследия ЮНЕСКО

Крещатик хотят сделать частью наследия ЮНЕСКО
В Киевской городской государственной администрации планируют разработать научно-проектную документацию для дальнейшей подготовки досье на номинацию о включении улицы Крещатик в Предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Об этом сообщила пресс-служба КГГА.

"Департамент охраны культурного наследия КГГА планирует разработать научно-проектную документацию "Границы и режимы использования зон охраны памятника градостроительства местного значения "Улица Крещатик" для дальнейшей подготовки досье на номинацию о включении улицы Крещатик в Предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО", – сообщили в КГГА со ссылкой на тест городской целевой программы "Охрана и сохранение культурного наследия Киева на 2019-2021 гг."

На разработку документации запланировали выделить 1,8 миллионов грн на три года.
Также предусмотрена разработка научно-проектной документации "Границы и режимы использования зон охраны памятника истории, ландшафта местного значения "Исторический ландшафт Киевских гор и долины р. Днепр". Финансирование этих работ определили на уровне 3 миллионов грн на три года.