Кольца на пальцах могут нанести вред здоровью – ученые

Кольца на пальцах могут нанести вред здоровью – ученые

Кольца на пальцах могут воздействовать на активные точки, которые влияют на состояние здоровья человека. Исследователи медицинского центра при Канзасском университете опубликовали научную работу, посвященную этой теме.

Эксперты отметили, что на пальцах рук расположено от 40 до 80 активных точек. Постоянное ношение колец вызывает сдавливание пальцев и может привести к неприятным последствиям для организма. По словам специалистов, все кольца нужно снимать на ночь, а также отказаться от тесных украшений, неподходящего размера.  

Эксперты отметили, что традиция ношения обручальных колец на безымянном пальце не является случайной. Стимуляция активных точек на безымянном пальце воздействует на половые функции и стимулирует либидо. Однако носить тесное кольцо на этом пальце специалисты не рекомендуют. В этом случае оно может навредить сексуальному здоровью, а также усугубить атеросклероз и гипертонию.

Ношение кольца на среднем пальце влияет на активные точки, которые связаны с сердечно-сосудистой и эндокринной системой. Кольцо на мизинце связано с точками, отвечающими за работу желудка и кишечника.

Специалисты не рекомендуют надевать сразу несколько колец на один палец дольше, чем на 5 часов. При этом площадь давления на активные точки оказывается слишком большой, что может вызвать нарушения в организме, вплоть до нарушений сердечного ритма и возникновения астматических приступов.