Продукты, которые нужно есть женщинам, чтобы избежать ранней седины, назвали эксперты

Продукты, которые нужно есть женщинам, чтобы избежать ранней седины, назвали эксперты

Каждая женщина хочет как можно дольше оставаться молодой и красивой. Одним из признаков женской красоты и ухоженности являются красивые и блестящие волосы. И, конечно, седина не добавляет шарма. А потому каждая дама хочет как можно дальше отодвинуть момент появления седых волос. Для этого женщины идут на разные хитрости – красят волосы, делают различные компрессы и маски. Но, оказывается, порой для того, чтобы избежать появления ранней седины, достаточно пересмотреть свой рацион питания. Эксперты назвали ряд продуктов, которые нужно обязательно есть женщинам, чтобы сохранить красоту своих волос как можно дольше.

Орехи. Это могут быть грецкие орехи, миндаль, кешью, фисташки. Дело в том, что они богаты медью. А медь участвует в производстве меланина, отвечающего за создание пигмента для волос. Если организм испытывает дефицит этого микроэлемента, то это неизбежно приводит к повелению седины.

Продукты, богатые цинком. Еще один важный микроэлемент, нехватка которого приводит к появлению седых волос, это цинк. Обязательно дополните свой рацион блюдами из креветок и моллюсков. Также ешьте грибы, сыр, тыквенные семечки и кунжут.

Продукты, богатые витамином В12 и фолиевой кислотой. К ним относятся мясо цыпленка, яйца, молочные продукты, брокколи, спаржа.

Продукты, богатые природными антиоксидантами. Это фрукты и ягоды, овощи и зелень. Они обязательно должны присутствовать в вашем ежедневном меню, так как необходимы не только для того, чтобы избежать ранней седины, но и  сохранить здоровье в целом.