Четыре знака зодиака, под которыми рождаются долгожители, отличающиеся самым крепким здоровьем, назвали астрологи

Четыре знака зодиака, под которыми рождаются долгожители, отличающиеся самым крепким здоровьем, назвали астрологи

Дольше всего живут люди, рожденные под этими четырьмя знаками зодиака – определили астрологи.

Продолжительность жизни человека зависит от многих факторов – генетика, питание, отсутствие вредных привычек, профессия и т.д. Немаловажным является, по мнению астрологов, и то, под каким знаком зодиака человек появляется на свет.

Специалисты в этой сфере выделили три знака зодиака, под которыми рождаются долгожители.

Пальму первенства в этом вопросе удерживает Телец. От природы наделенный крепким здоровьем, представитель этого знака стихии Земли запросто может перешагнуть отметку 80 лет. Но астрологи предупреждают – сокращают годы неправильный образ жизни и излишества, вредные привычки. Тельцам следует отказаться от вредной пищи и алкоголя, следить за своим весом, и они будут иметь все шансы на долгую и счастливую жизнь.

На втором месте – Козерог. Обладая хорошим здоровьем, быстро восстанавливается даже после самых тяжелых болезней. Очень деятельный знак зодиака, никогда не сидит на месте, а ведь все знают, что движение – это жизнь. Но в этом есть и свой минус – рожденные под созвездием Козерога изнуряют себя работой, забывая об отдыхе, это снижает иммунитет и укорачивает жизнь. Ещё один негативный фактор – повышенный травматизм.

На третьем и четвертом месте – Овны и Близнецы. Они вполне реально могут прожить около 80 лет. Для людей, рожденных под этим огненным созвездием, астрологи видят опасность в том, что они – антагонисты, любят подвергать себя испытаниям. Это толкает Овнов на необдуманные и рискованные поступки – управлять автомобилем на запредельной скорости, заниматься экстремальными видами спорта.

У Близнецов же – проблемы с нервной системой, они мнительны и часто склонны к паническим атакам. Астрологи считают, что залогом долголетия для Овнов и Близнецов являются активный образ жизни и умение расслабиться.