Женские стрижки: стильная и оригинальная стрижка гаврош придаст изюминку образу любой женщины

Женские стрижки: стильная и оригинальная стрижка гаврош придаст изюминку образу любой женщины

Из всего многообразия женских причёсок особое место занимает стрижка гаврош. Современная, стильная и оригинальная она придаёт её обладательнице особую изюминку независимо от длины волос.

Своему названию стрижка обязана произведению французского писателя В. Гюго „Отверженные“, в котором был персонаж бездомного мальчика сорванца. По-другому эту причёску называют сорванец. Стрижка показывает бунтарскую натуру и взбалмошность его обладателя или обладательницы. Она подходит как мужчинам, так и женщинам. За много лет стрижка гаврош приняла более усовершенствованный и модный стиль.

При стрижке на затылке остаются удлинённые локоны, а вот на макушке волосы стригутся шапочкой, а у висков выстригаются удлинённые треугольники. Пряди состригаются неравномерно, создаётся эффект длинных прядей на фоне коротких. 

Важным элементом стрижки является чёлка. Её форма может быть самой разной: прямой, скошенной, длинной, короткой и даже треугольной. Мастера часто прибегают к филировке, чтобы убрать ненужный объём. Стрижка исполняется на длинные, средние и короткие волосы. Идёт абсолютно всем женщинам.

Совсем юные девушки могут создать яркий бунтарский образ, женщинам после 40 лет рекомендуется более спокойный образ. 

Важно, чтобы мастер при стрижке умел играть длиной волос в зависимости от формы лица клиентки.

Треугольная форма лица — тут нужны удлинённые пряди по бокам и косая чёлка.

Квадратная форма — удлинённые волосы на висках.

Лицо овальной формы можно удлинить, направляя при укладке пряди волос к лицу.

Стрижка гаврош не подойдёт тем дамам, кому это не позволяет дресс-код на работе, тем, кто не любит креативность и асимметрию в причёске.

Гаврош на короткие волосы.

Средняя длина волос.

На длинные волосы.

Примеры знаменитостей, которые делают стрижку гаврош.

Виктория Бекхем и Рианна

К. Найтли и С. Йоханссон

Ш. Стоун и Д. Фонда.