В центре башкирского Сибая разгуливал табун лошадей

В центре башкирского Сибая разгуливал табун лошадей

Пользователи социальных сетей из Республики Башкортостан активно публикуют фотографии разгуливающего по ночным улицам города Сибай табуна лошадей. По словам местных жителей, подобную картину им приходится наблюдать не впервые.

В последний раз беспризорный табун лошадей разгуливал по ночным улицам Сибая накануне. Животные жевали траву и неспешно переходили проезжую часть, создавая угрозу дорожно-транспортного происшествия. В настоящее время неизвестно, кому принадлежит табун лошадей и по чьей вине они оказались одиноко гулящими по городским улицам. Как отметили жители Сибая, подобную картину они наблюдают не впервые. Люди злятся, что животные создают угрозу для дорожно-транспортных происшествий, однако в то же время им жалко лошадей, ведь «они выглядят истощенными и несчастными».

Неравнодушные к сложившейся ситуации россияне просят правоохранительные органы обратить внимание на происходящее, определив хозяина табуна лошадей и прекратив ночные прогулки истощенных животных по улицам Сибая. Башкирские стражи порядка в настоящее время никак не прокомментировали обращение возмущенных граждан.