«Глуп, как пробка, и чертовски ленив»: Трамп устроил перепалку с экс-госсекретарём

«Глуп, как пробка, и чертовски ленив»: Трамп устроил перепалку с экс-госсекретарём

Президент США Дональд Трамп отреагировал на критику со стороны экс-госсекретаря Рекса Тиллерсона, заявив, что у того не хватало умственных способностей для работы.

«Майк Помпео отлично работает, я им очень горжусь. Его предшественник Рекс Тиллерсон не обладал необходимыми умственными способностями. Он был глуп, как пробка, и я должен был избавиться от него как можно скорее. Он был чертовски ленив. Теперь игра пошла совершенно по-новому, в Госдепе совсем другой настрой!» — написал Трамп.

Ранее Тиллерсон заявил, что Трамп недисциплинирован, доверяет лишь своим инстинктам и склонен к волюнтаристским решениям. Экс-госсекретарь подчеркнул, что президент Соединенных Штатов не любит читать. По утверждениям Тиллерсона, он не читает даже доклады ведомств, специально для него подготовленные, и терпеть не может детали. Кроме того, бывший глава Госдепа сказал, что ему не раз приходилось предостерегать Трампа от решений, которые могли бы стать нарушением закона.

Тиллерсон, бывший глава корпорации Exxon Mobil, был госсекретарем США в феврале 2017 — марте 2018 года. Трамп уволил Тиллерсона, назначив на это место экс-главу ЦРУ Майка Помпео.