Самую эффективную диету для похудения определили американские исследователи

Самую эффективную диету для похудения определили американские исследователи

Ученые из Национального института сердца, легких и крови в США нашли самый эффективный способ питания для страдающих лишним весом. Оказалось, что диета для гипертоников не только позволяет облегчить больным свое состояние, но и способствует значительному похудению.

Исследователи говорят о том, что многие люди часто недооценивают важность правильного питания при повышенном давлении. Между тем принципы такой диеты не только улучшают самочувствие, но и являются идеальными для похудения при избытке веса.

Правильное питание при гипертонии позволяет стабилизировать кровяное давление, помогает снизить уровень холестерина в крови и восстанавливает активные функции желудочно-кишечного тракта. Комплекс этих мер ведет к очищению организма и похудению.

Ученые считают, что прежде всего нужно избегать употребления фастфуда и промышленно переработанной пищи. При повышенном давлении важно свести к минимуму употребление жирной и жареной пищи, любых кондитерских изделий, и полностью отказаться от газированных напитков и энергетиков.

В состав идеального питания для гипертоников, которое также даст эффект снижения веса, входят каши, макароны, любые фрукты и овощи, кисломолочные продукты. В день можно употреблять не более 200 граммов мяса и до 300 граммов рыбы. Специалисты советуют съедать примерно 3 столовых ложки растительного масла в день и 30-40 граммов орехов.