Быстрое похудение в области живота: ученые назвали овощ, который помогает сбросить вес в проблемной зоне

Быстрое похудение в области живота: ученые назвали овощ, который помогает сбросить вес в проблемной зоне

Исследователи заявили, что им удалось выявить продукт, который помогает быстро сбросить вес в области живота. Информацию передают российские издания со ссылкой на Daily Star.

По словам специалистов, брюссельская капуста способна не только привести параметры тела в порядок, но и дает возможность убрать лишний вес даже в новогодние праздники, славящиеся обильными застольями. Главным является правильное сочетание продуктов.

Брюссельская капуста нормализует работу пищеварительной системы, исключает запоры. В ее состав входят витамины групп А, К, С, а также фосфор, железо, марганец. Одновременно с этим овощная культура не похожа на другие овощи из-за содержания белка, который является материалом для мышц.

Касаемо процесса похудения, то определяющую роль здесь играет клетчатка, дающая ощущение сытости и не позволяющая съесть больше пищи, чем положено. Исследования, проведенные с привлечением более 1100 участников, продемонстрировали то, что люди, имеющие в своем рационе брюссельскую капусту, в области талии имели гораздо меньше лишнего веса, чем все остальные. Исследователи пришли к выводу, что этот эффект достигается благодаря высокому содержанию в брюссельской капусте волокон.

Ученые также отметили, что важную роль в этой овощной культуре играет и витамин С, помогающий сжигать больше жира во время тренировок и физической активности.