Антарктида является обителью древних цивилизаций: исследователи находят удивительные доказательства

Антарктида является обителью древних цивилизаций: исследователи находят удивительные доказательства

Антарктида вызывает горячий интерес у исследователей древних цивилизаций. Некоторые ученые считают, что именно там располагалась легендарная Атлантида. Удивительные находки, сделанные в последнее время, подтверждают теорию о существовании на заснеженном континенте неизвестных цивилизаций.

С помощью космических снимков исследователи находят интересные сооружения, спрятанные под антарктическими льдами. Открытие «пирамид», «туннелей», заброшенных дорог и городов на поверхности ледяного континента вызывает немало вопросов. Главный из них: кто мог создать такие гигантские структуры?

Исследователи с Youtube-канала thirdphaseofmoon считают, что в Антарктиде расположена неизвестная военная база. С помощью картографического программного обеспечения они убрали слой земли и нашли ряд заостренных структур длиной до 2000 метров, излучающих ярко-красный свет.

Эксперт Нил Эванс обнаружил множество линий, которые соединяют континент с Австралией и Аргентиной. Исследователь считает, что это туннели, проложенные под водой.

Одно из самых удивительных открытий на сегодняшний день сделал исследователь под псевдонимом Грэм. Он поделился изображением объекта, который может являться доисторической структурой. Объект наполовину находится во льду, эксперт предположил, что в незапамятные времена что-то огромное упало с неба и врезалось в лед.

«Но я полагаю, что и этот, и многие другие похожие объекты, созданы людьми из далекого прошлого», - считает Грэм.