Как стать миллионером: привычки, которые приведут вас к богатству

Как стать миллионером: привычки, которые приведут вас к богатству

Все чаще психологи сходятся во мнении, что именно привычки делают человека, определяют качество его жизни и подсказывают ему способ, как стать богатым. Это радует, потому что привычки не являются врожденными качествами, они приобретаются человеком в процессе жизни.

Томас Корли, исследователь, наблюдавший за жизнью миллионеров, которые сделали себя сами, структурировал привычки, им свойственные.

Привычки-ключи к ответу на вопрос как стать богатым

Чтение

88% миллионеров читают каждый день, как минимум по полчаса. Они не читают любовные романы или комиксы, чтением они черпают новые знания.

Спорт

76% миллионеров по полчаса в день занимаются спортом. Кардиотренировки (бег, велосипед и пр.) не только подтягивают фигуру, но и положительно сказываются на нейронах мозга.

Общение

Общаются богачи с людьми успешными. Всех, кто несет негатив, из своего круга общения они вычеркивают.

Цели

Богатый человек не позволяет кому-то навязать себе свои цели и мечты. Он сам определяет себе мишени, которые намерен сбить. Когда ты чего-то знаешь, чего ты хочешь, то работать на достижение цели становится страстью.

Жаворонки

Успешные люди встают рано. Таким образом правильно распределяется время между личными делами и работой. Кроме того, человек занятой не позволяет себе опаздывать. Если встать за несколько часов до начала рабочего дня, то будет время и на преодоление форс-мажоров.

Доход

Миллионеры, как правило, не вкладывают все в одно направление бизнеса. У них всегда есть сразу несколько источников дохода. Причем, достигали они уровня миллионера уже при таком способе ведения дел.

Позитив

Миллионеры смотрят на жизнь позитивно. Они умеют радоваться жизни и наслаждаться достигнутым. Негатив отравляет все сферы жизни.

Чувство толпы

Богатые и успешные люди не идут за большинством, не стараются попасть туда, где все. Они создают свое общество, куда тянутся остальные.

Манеры

Миллионеры знают правила этикета. Они всегда следят за собой и своими манерами, соблюдают профессиональную этику и ведут себя достойно.

Помощь другим

Богатые люди окружают себя людьми со схожими целями. Имея возможность поддержать тех, кто также сильно стремится к успеху, они создают себе команду, с которой и идут к поставленным целям.

Мысли

15-20 минут ежедневно миллионеры посвящают размышлениям. Им необходимо время, чтобы просто подумать в одиночестве.

Критика

Миллионеры прислушиваются к тому, кто и за что их критикует. Из нелестных слов они делают необходимые выводы и корректируют свои действия.



Читайте также



ЖЕНСКИЕ ОШИБКИ, ВЕДУЩИЕ К ОДИНОЧЕСТВУ, НАЗВАЛИ ПСИХОЛОГИ