Судить группу убийц многодетной матери в Псебае будут в закрытом режиме

Судить группу убийц многодетной матери в Псебае будут в закрытом режиме

Представители краснодарского краевого суда сообщили, что судить группу убийц многодетной матери в поселке Псебай будут в закрытом режиме.

«Псебайское дело» поступило в краевой суд, но будет рассмотрено в закрытом режиме. Причиной тому послужила причастность к делу несовершеннолетних, а так же интимные подробности убийства, которые не предназначены для ушей публики по этичным соображениям.

Как сообщает ТАСС, по делу об убийстве будут проходить четверо обвиняемых. Помимо убийства с особой жестокостью, подсудимые обвиняются в грабежах, изнасиловании и кражах. Уточняется, что на скамье подсудимых - группа подростков, которые держали в страхе весь поселок, но все сходило с рук из-за связей с высокопоставленными чинами.

По версии следствия, подростки напали на женщину, изнасиловали, задушили ее и убили, причем характер травм на теле убитой говорит о жестоких издевательствах.

Жестокое убийство женщины прославило Псебай на всю страну. Митинги и широкая огласка в СМИ не позволили закрыть дело просто так.