Часто мыться вредно: ученые назвали пять странных привычек, которые продлят жизнь

Часто мыться вредно: ученые назвали пять странных привычек, которые продлят жизнь

Пять весьма странных привычек, которые способствуют продлению жизни, назвали ученые.

Исследователи из Японии советуют перестать пользоваться будильником. По мнению ученых, резкие звуки по утрам негативно воздействуют на нервную систему и даже могут вызвать сердечный приступ.

Всем известно, что алкоголь вредит здоровью. Однако ученые из Гарварда выявили полезные свойства вина. Они установили, что бокал вина ежедневно способен предотвратить целый ряд заболеваний, среди которых диабет, атеросклероз и сердечно-сосудистые болезни.

Домашние питомцы улучшают физическое состояние человека и продляют жизнь, считают специалисты. В результате эмоциональной связи с живыми существами снижается уровень стресса человека, а крепкие нервы способствуют улучшению общего состояния организма.

Британские ученые советуют реже чистить зубы и принимать душ. По их мнению, горячая вода и мыло ослабляют защиту организма от внешних воздействий, смывая слой защитных жиров. Зубы не рекомендуется чистить сразу после приема пищи, потому что некоторые продукты размягчают эмаль и ее можно легко повредить.

Немецкие ученые выяснили, что хлеб, в первую очередь горбушки, полезен для организма. Хлебные корки содержат большое число антиоксидантов, которые очищают организм и препятствуют развитию рака кишечника.