7 продуктов, снижающих аппетит, назвали эксперты

7 продуктов, снижающих аппетит, назвали эксперты

В преддверии Нового года многие женщины хотят похудеть. Для этого многие прибегают к самым жестким диетам. Однако, специалисты уверяют, что гораздо эффективнее не морить себя голодом, а пересмотреть свой рацион питания, исключив вредные продукты и уменьшить порции. А в случае, когда аппетит разыграется ни на шутку, стоит обратить внимание на продукты, которые способны его подавить. Эксперты назвали 7 таких продуктов.

Бобовые. Это может быть фасоль, чечевица, нут. Все они богаты клетчаткой, антиоксидантами, витаминами группы В. Но главное – они помогут вам унять аппетит.

Супы. Возьмите себе за правило есть на обед суп. Его преимущество в том, что он быстро подарит чувство насыщения, при этом калорий вы употребите минимум. Разумеется, речь не идет о борще со шкварками.

Горький шоколад. Если очень хочется сладкого, то можно позволить себе кусочек темного шоколада. Во-первых, доказана его польза, а во-вторых, вы сможете обмануть себя и подавить аппетит.

Яйца. Специалистами доказано, что яйца на завтрак гораздо полезнее, чем каша. Употребляя утром больше белка, вы дольше останетесь сытым и меньше съедите в течение дня.

Вода. При первом желании съесть что-либо, попробуйте выпить стакан воды. Зачастую чувство голода возникает из-за недостаточного количества жидкости в организме.

Орехи. Орехи, бесспорно, очень калорийны. Но при этом они очень полезны и совсем малое их количество может помочь тебе унять разыгравшийся аппетит.

Авокадо. Добавьте этот фрукт в свое меню и вы сможете заметно уменьшить порцию основного блюда.

Стоит отметить, что чувство голода зачастую провоцируют стресс и недостаток сна. Поэтому эксперты настоятельно рекомендуют вести здоровый образ жизни, своевременно ложиться спать, не нервничать, не забывать про физическую активность. Все эти нехитрые советы также помогут вам подавить излишний аппетит.

Читайте также:  Аптечные травы, снижающие аппетит, для эффективного и легкого похудения