Самые популярные мужские стрижки - андеркат, фейд и другие

Самые популярные мужские стрижки - андеркат, фейд и другие

С появлением в российских городах барбершопов наши мужчины превратились в настоящих модников, уделяя внимание своему внешнему виду неменьше женщин. Сейчас разнообразие мужских стрижек таково, что даже слабая половина человечества замахиваемся на них.

Итак, самые популярные мужские стрижки

Андеркат (Undercut) – дословно с английского переводится как «Срезанный низ». Особенность стрижки – резкий переход от коротких висков к длинной макушке. В классическом исполнении длинная макушка укладывалась назад. Сочетает в себе универсальность и экстравагантность, подходит для квадратной и овальной формы лица.

Фейд (Fade) – классический вариант это плавный переход от короткого затылка и висков к макушке, наибольшая длина как раз на ней. Разновидности «фрейда» – низкий, средний и удлиненный, позволяют подобрать стрижку абсолютно под любую форму лица.

Канадка (Marine) – появилась благодаря американским пехотинцам, которые любили практичные стрижки. Канадка что-то среднее между «фейдом» и «андеркатот»: длинные волосы остаются на макушке и темени, а на висках и затылке укорачиваются.

Man bun и top knot – или мужской пучок. Моден на протяжении нескольких последних лет. Считается, что истинную популярность man bun обрел благодаря музыканту Джареду Лето.