Что нельзя готовить на Новый год 2019 - год Свиньи

Что нельзя готовить на Новый год 2019 - год Свиньи

Наступающий Новый год 2019 по восточному календарю – год Желтой Земляной свиньи. Многие хозяйки уже сейчас задумываются, что же приготовить на новогодний стол, чтобы удивить гостей и не разозлить хозяйку будущего года Свинью. Специалисты подготовили рекомендации, что точно нельзя готовить, а что должно быть в год Свиньи на новогоднем столе.
Тотемное животное Свинья не столь капризна, как хозяйка предыдущего года – Собака. Новогодний стол может включать самые разнообразные яства – это и овощи, и мясо, и рыба. Но исключение все же есть. Не стоит ставить на стол блюда из свинины, и все продукты, которые содержат ее. Очень не рекомендуется колбаса, свиная нарезка.
Остальные мясные блюда могут быть самые разнообразные – говядина, баранина, дичь, кроме кабана, любая рыба и морепродукты, икра и всякие закуски, фрукты и овощи, соленья и маринады. Приветствуется выпечка, любой алкоголь и напитки.
Способы приготовления всяких блюд также могут быть самыми разнообразными – от варки-жарки, до вяления и копчения. Китайские специалисты утверждают, что свинья, несмотря на свою всеядность, достаточно разборчивое животное. Стол должен быть богатым, изобильным, но не приветствует блюда большого размера и количества. Выберите вариант с разнообразным столом, но с блюдами в небольшом количестве.
Желтая Земляная Свинья оценит порядок и оформление блюд, красивый стол – скатерть, свечи, предпочтительнее желтого цвета, с фигуркой Свиньи в центре стола. Свинья – растительноядное животное, не забудьте про обилие фруктов и зелени. В центр можно поставить глиняную или керамическую тарелку с пшеном или пшеницей – любимыми лакомствами животного. Поставьте хлеб с отрубями, избегайте полуфабрикаты – Свинья любит все натуральное – и фастфуды.
Еще Свинья терпеть не может опозданий и спонтанностей, пусть все будет красиво, нарядно и богато – стол, декор, наряд и гости.