Источник красоты и женского здоровья в одном флаконе

Источник красоты и женского здоровья в одном флаконе

Красота волос, гладкость кожи, крепость ногтей – вот лишь немногое из того, на что способно одно уникальное средство для женщин. Кроме того, оно способствует снижению веса, снижению уровню плохого холестерина в крови, выступает отличной профилактикой рака груди и облегчает признаки менопаузы.

Источник красоты и женского здоровья в одном флаконе назвали эксперты. В мире существует много продуктов и напитков, богатых различными витаминами и микроэлементами. Но семя льна выделяется среди них, и считают невероятно полезными именно для здоровья женщин в любом возрасте.

Ученые рассказали, почему этот продукт лучше принимать в виде масла, а не семян

В случае, когда вы больше заинтересованы в поступлении клетчатки в ваш организм, то, безусловно, предпочтение стоит отдать семенам льна, которые продаются в любой аптеке по более чем демократичным ценам. Во всех же остальных случаях необходимо выбрать льняное масло, так как в нем содержится больше полезных жиров. Косметологи говорят, что это уникальный продукт, который можно употреблять и внутрь, и наружно.

Только вчитайтесь в этот список! Омега-3, клетчатка, белок, магний, фосфор, марганец, селен, витамин В1 – все эти вещества и элементы содержатся в льняном масле. Если вы начнете употреблять в пищу 2 столовые ложки средства в день, то почувствуете изменения уже совсем скоро. При этом необходимо обязательно помнить, что если вы хотите сохранить все его полезные свойства, то не подвергайте масло термической обработке.