5 продуктов, которые плохо влияют на кожу и ускоряют процесс старения, назвали учёные

5 продуктов, которые плохо влияют на кожу и ускоряют процесс старения, назвали учёные

Эксперты по питанию выяснили, что некоторые продукты способны не только ухудшить кожу и внешний вид человека, но и нанести большой вред здоровью. Учёные назвали пять продуктов, способных ускорить приближение старости.

Сахар.

Сахар попадает в организм человека и объединяется с белками — это гликация. В этом процессе белки теряют часть своих функций и негативно отражается на клетках всего организма. Сахар снижает выработку коллагена и эластина, кожа дрябнет, появляются морщины.
Исследования показали, что обмен веществ, который происходит в раковых опухолях, зависит от потребления количества глюкозы (форма сахара в организме). Специалисты установили, что раковые клетки в девятнадцать раз быстрее „едят“ глюкозу, чем нормальные клетки организма.

Трансжиры.

К ним относятся маргарин, фастфуд, выпечка, чипсы.
Употребление продуктов, содержащих трансжиры, ухудшают состояние сосудов кровеносной системы. Сосуды сужаются, по ним хуже циркулирует кровь, насыщенная кислородом и питательными веществами. Организм недополучает питательных веществ и в итоге кожа теряет упругость, ухудшается её состояние, она меняет цвет.

Соль.

Употребление слишком много соли приводит к задержке в организме воды. От этого на коже появляются прыщи и отёки, кожа тускнеет. Кроме этого, соль является причиной замедления обменных процессов в организме.

Рафинированное масло.

Заводская очистка растительного масла удаляет из него не только вредные примеси, но и полезные. После очистки в масле остаётся только жир и добавки. Рафинированное масло повышает в крови плохой холестерин. Кожа быстро реагирует: ухудшается цвет, эпидермис становится жирным и покрывается высыпаниями и прыщами.

Алкоголь.

Люди, употребляющие алкогольные напитки, отличаются нездоровым цветом лица, у них преждевременно появляются морщины. В первую очередь страдает печень, алкоголь высушивает организм и выводит из него полезные антиоксиданты.
Многие употребляют эти продукты и не задумываются о последствиях.