Правила выбора достойного салона красоты: как отличить профессионального мастера от самоучки

Правила выбора достойного салона красоты: как отличить профессионального мастера от самоучки

Увы, но большинству женщин знакомо чувство разочарования после посещения салона красоты, где работают люди, далекие от профессионализма. Быть красивой и ухоженной - для женщины это почти такая же необходимость, как дышать. 

Как не стать жертвой мастера-самоучки и уметь с первого взгляда определять уровень заведения, которому вы собираетесь доверить свою красоту.

Документация

В любом уважающем себя заведении есть "Уголок потребителя". Находится он, как правило, на самом видном месте недалеко от входа. Там должна быть юридическая документация и обязательный прайс-лист. Убедитесь в том, что у салона есть все лицензии на предоставляемые услуги.

Мастер

Обратите внимание на то, насколько заинтересован мастер в удовлетворении ваших желаний. Задает ли он вопросы или, молча кивнув, уже готов приступить к работе. Опытный мастер-профессионал никогда не возьмется за дело, пока не выяснит все до малейших деталей.

Еще один момент касательно мастера. Бегите прочь, если вы пришли на стрижку или укладку к человеку, который занимается и маникюром, и окрашиванием бровей, и татуажем. Истинный профессионал никогда не хватается за все сразу.

Внимательно осмотрите мастера. Неухоженный, неопрятный человек просто априори не может работать в месте, называемом салоном красоты. Если вас не устраивает грязь под ногтям или немытая голова мастера, лучше развернуться и уйти.

Администратор

Сравните цены, которые вам озвучивает администратор с теми, что напечатаны в прайс-листе. Администратор - лицо салона, если он врет вам, не стоит задерживаться в этом месте.

Уточните у администратора предоставляет ли салон красоты гарантию на свои услуги. В достойном месте, уверенном в качестве предоставляемых услуг гарантия есть всегда.



Читайте также



Как носить палантин: оригинальные идеи по созданию образа для зимы 2019