Женские ошибки, ведущие к одиночеству, назвали психологи

Женские ошибки, ведущие к одиночеству, назвали психологи

Крепкая любовь и отношения между мужчиной и женщиной - это результат долгой работы. Вкладываться в отношения должны оба партнера, но львиная доля, по мнению многих психологов, достается именно женщине, как ответственно за эмоциональную, чувственную сторону отношений.

Основные ошибки, которые допускают женщины в отношениях с мужчиной

Роль наставницы и воспитателя

Женщины зачастую уверены в том, что только они знают, как правильно. Нотации, советы, нравоучения - эти вещи недопустимы. Мужчины в большинстве своем на дух не выносят такого к себе отношения.

Крайности

Женщину часто “штормит” от легкодоступности до неприступности.

Легкая добыча, когда женщина готова на близость круглосуточно, убивает интерес мужчины. Так же, как и постоянные отказы, когда женщина ставит себя в роль повелительницы и всем видом дает понять, что она, и только она имеет право решать когда, где и при каких условиях состоится близость.

“Пила”

Женщины слишком часто говорят своим мужчинам фразы, в которых заложена бомба замедленного действия. Обвиняя мужчину ежедневно в несостоятельности или лени, в нерешительности или безденежье, она тем самым приближает момент, когда этот мужчина просто встанет и уйдет.

Гораздо проще сказать мужчине о том, как вам плохо от того, что все складывается не так, как вам бы хотелось. С такой подачей информация воспринимается мужчинами совсем иначе. Вы побуждаете его к действию. Поверьте, мужчинам проще обеспечить вам комфорт, чем слушать жалобы.

Разговор

Женщины говорят много. Мужчины или не говорят вообще, или говорят слишком мало. Мужчину нужно научить разговаривать с вами. Женщины любят ушами. Когда они не слышат о том, что их любят, они начинают воображать и додумывать то, что позже может привести к разводу.

Спрашивайте, но не настаивайте на разговоре. Не тяните из мужчины слова, но давайте ему возможность говорить, если он проявляет инициативу.

Когда мужчина просит вас даже о самых обыденных вещах - сделать ему чай, постирать рубашку, например, попросите его сказать вам за это “спасибо”. Попросите, а не потребуйте. С улыбкой, кокетством и любовью.

Красота и ухоженность

Женщина почему-то считает, что делать макияж нужно только при выходе на улицу. А дома “ и так сойдет”. Такую позицию необходимо искоренять сразу. Ваш мужчина видит вас намного чаще, чем обычные прохожие на улице. Почему он должен смотреть на вашу растянутую пижаму и небрежный пучок на темечке?  

Когда вы научитесь уважительно преподносить свою красоту мужчине, он примет это с благодарностью.



Читайте также



Необратимые противоположности: различия между мужчиной и женщиной, о которых нужно знать