Три продукта, вызывающих агрессивный рак, назвали ученые

Три продукта, вызывающих агрессивный рак, назвали ученые

Каждый шестой человек на Земле умирает от онкологического заболевания, заявили представители ВОЗ. Только в 2018 году рак стал причиной смерти 9,6 миллиона людей. Примерно в 30% случаев онкология развивалась по причине неправильного питания.

К каким продуктам необходимо проявить бдительность, сообщает РИА Новости.

Сахар и искусственные сахарозаменители — номер один в списке смертельно опасных продуктов. Неограниченное потребление сахара и сахаросодержащих продуктов может привести к раку мочевого пузыря, груди, прямой кишки. Однако сахар является защитником от глиомы — одного из самых распространенных типов злокачественных образований головного или спинного мозга.

Колбаса и изделия из переработанного мяса признаны продуктами с доказанной канцерогенной активностью. Употребление таких продуктов в пищу регулярно может привести к развитию колоректального рака. По данным ученых бутерброд с колбасой общим весом 50 граммов на 18% повышают шансы заболеть онкологией.

Третьими в списке стали продукты с высоким процентом содержанием жира, они способствуют появлению агрессивных злокачественных опухолей и почти в сто раз увеличивают скорость их роста.