Где встречать Новый Год 2019: названы лучшие города Европы для новогодних праздников

Где встречать Новый Год 2019: названы лучшие города Европы для новогодних праздников

Новый Год уже не за горами, и перед многими встает вопрос - где встречать Новый Год. Далеко не все предпочитают встречать его в узком семейном кругу за просмотром телевизора. Таким людям подойдет вариант отправиться на новогодние праздники не просто в другой город, но в другую страну. 

Семь городов Европы, куда можно отправиться для встречи Нового Года

Брюссель

Центр Европы, старинный, поистине сказочный город Брюссель встретит вас огнями в новогоднюю ночь. В сердце города - Гранд-Плас, соберутся все жители, чтобы стать свидетелями праздничного фейерверка. 

Будапешт

Столицу Венгрии часто называют вторым Парижем. Но в отличие от Франции, это куда более экономный вариант для встречи Нового Года. Набережная Дуная становится центром праздничных гуляний. Новый Год в Венгрии встречают шумно и ярко.

Амстердам

В этот город стекаются туристы со всего света, и не только на Новый Год. Здесь в высшей степени развита индустрия развлечений. По законам страны, пиротехника поступает в продажу всего два дня в год - 31 декабря и 1 января, поэтому такого количества фейерверков, петард и хлопушек в одном месте вы не увидите больше нигде.

Париж

В новогоднюю ночь в Париже светло, как днем. Город не засыпает ни на минуту. Елисейские поля, Эйфелева башня - здесь собирается большинство тех, кто не желает сидеть дома в новогоднюю ночь. Световое шоу, шампанское и шоколад - так встречают Новый Год в Париже.

Берлин

Столица Германии славится своими шумными вечеринками и многочисленными тусовками. Берлин - город ночных клубов. Там есть так называемая "Клубная миля" - два километра бесконечных баров, клубов и ресторанов. Скучать в Берлине вам точно не придется.

Эдинбург

Отмечать Новый Год в Шотландии начинают еще 30 декабря, и длятся торжества три дня. Факельные шествия, уличные гуляния и концерты под открытым небом - таков Новый Год в этом уголке Британии.

Вена

Город балов, классической музыки и строгости. Австрийцы начинают празднование Нового Года ярмарками и распитием глинтвейна. В новогоднюю ночь на огромном экране у городской Ратуши местные жители и туристы наслаждаются филармоническим концертом.



Читайте также



Что подарить папе на Новый год: лучшие подарки, которые согреют душу любого отца в новогоднюю ночь