Похудеть на воде, не страдая от голода: диетологи раскрыли секрет очень легкого похудения

Похудеть на воде, не страдая от голода: диетологи раскрыли секрет очень легкого похудения

Ни для кого не секрет, что белковые диеты являются самыми эффективными в борьбе с лишними килограммами. По этой же причине протеиновые коктейли, белковые батончики и вообще подобная пища пользуется большой популярностью у тех, кто хочет похудеть. Мечта - есть некалорийную пищу, при этом худеть и оставаться сытым. Не стоит забывать еще и о питьевом режиме, который играет большую роль. А что, если все это совместить?

Новый тренд здорового питания: белковая вода. Поможет в поддержании мышц и усилит эффективность тренировок. Что это такое и с чем его… пьют?

Белковая вода - это обыкновенная питьевая вода, усиленная протеинами. Можно сказать, что это аналог протеиновых коктейлей, которые помогают держать в узде чувство голода. Но коктейли можно отнести скорее к еде, так как они очень богаты белком. А вот вода - другое дело, убивает двух зайцев сразу: это и питье, и источник белка.

Как белковая вода поможет похудеть?

Белковая вода производился на основе очищенной воды и усилена сывороточным протеином. То есть это жидкость с белковым изолятом. А изолят - это чистейший белок, полностью очищенный от жиров и углеводов. Преимущество изолятов в том, что у них очень высокая степень усвояемости. Обычно белковая вода продается в 500-грамовых бутылках. На это количество здесь содержится от 15 до 20 граммов чистого белка, а общая калорийность тянет всего на 60-90 калорий. С учетом того, что для жиросжигания мышцам необходимо около 2 граммов белка на килограмм веса, это неп

В чем преимущество белковой воды для похудения?

Источник жидкости. Выпитый стакан такой воды эквивалентен стакану простой воды, так что вы сможете поддерживать обмен веществ на уровне.

Источник белка. Протеин в виде изолята прекрасно обеспечивает чувство сытости, поддерживая нормальный уровень сахара в крови.

Помогает выдержать тренировки. Два в одном: утоление жажды и подпитка мышц для красивого рельефа и фигуры. Люди, перешедшие на белковую воду, не нуждаются в коктейлях.

На что стоит обратить внимание?

Белковая вода так же, как и коктейль, может содержать сахар. Даже если это подстастители - например, стевия, нужно  относиться серьезно к составу продукта. Кроме того, если вы употребляете достаточно белка с мясом и бобовыми, ни коктейли, ни вода, могут вам вовсе не понадобиться. Но если нет времени на приготовление белкового ужина, то держать в запасах бутылку протеиновой воды будет нелишним, пишет Fiteria.

Читайте также: 14 вкусных блюд для тех, кто мучается на белковой диете