Лайк, Тайсон! Как «Шахтер» героически партизанил в германском тылу

У «Шахтера» отличились Исмаили и Тайсон, забив на 14 и 15 минутах. Практически сразу отличился Андрей Крамарич, перебросивший мяч через тезку Пятова. На 40-й минуте Пятов ошибся на выходе и Цубер просто головой перекинул последнего.

Наставник чемпиона Украины признался, что схема с 3 центральными защитниками была выбрана ним в первый раз и не является свойственной для «Шахтера».

На 2-ой тайм Хоффенхайм вышел еще не менее заряжен на победу, однако на 60-й минуте Салаи получил вторую желтую и немцы оказались в меньшинстве.

В этот же день «Манчестер Сити» сыграл вничью с «Лионом», обеспечив себе выход в плей-офф турнира. Расскажите, каким этот стиль был сегодня, так как все привыкли к тому, что «горняки» большую часть времени стремятся держать мяч у себя, но не отдавать конкуренту.

Cейчас «Шахтер» занимает последнее место в группе, отставая от 2-ой позиции на 4 очка.

Развязка наступила в компенсированное ко второму тайму время — «Шахтер» провел восхитительную атаку, которую завершил Тайсон. Команда, как мне показалось, отчетливо выполняла установку тренера, даже в основной массе, действуя от обороны.

— Благодаря победе «Шахтер» остался в борьбе за плей-офф, а игра в Харькове обретает ключевое значение. Это означало, что британцы за тур до окончания группового турнира оформили выход в плей-офф. Ничьей с «Манчестер Сити» «Лион» снова обосновал, что является отличным клубом. Сейчас в заключительном туре чемпион Британии в домашней встрече с «Хоффенхаймом» может себе позволить даже ничью, которая даст право команде Хосепа Гвардьолы выйти в следующую стадию турнира с первого места. После этих 2-х матчей в группе лидирует «Манчестер Сити» (10 очков), на втором месте — «Лион» (7 очков), на третьем — «Шахтер» (5 очков). «Но, ежели УЕФА решит перенести матч, мы сыграем его в другом городе нашей страны Украины», — объявил Фонсека. От его исхода во многом будут зависеть и шансы нашей команды на выход в плей-офф Лиги чемпионов (они хоть и невелики, однако все-таки есть), и шансы на евровесну в Лиге Европы.

«Лион» всерьез боится «горняков», которые во Франции были близки к победе, однако прошляпили ее — 2:2.

Завершающий матч Шахтер проведет против Лиона 12 декабря.

Напомним, что в ХОГА сообщили: матч «Шахтер» — «Лион» в Харькове состоится, невзирая на военное положение.