«Им готовы подать на завтрак младенцев». Путин обвинил Запад в том, что он всё прощает украинским властям (ВИДЕО)

«Им готовы подать на завтрак младенцев». Путин обвинил Запад в том, что он всё прощает украинским властям (ВИДЕО)

Президент России Владимир Путин считает, что Запад всё прощает украинским властям.

Такое заявление он сделал во время пленарной сессии «Создавать партнерства. Устранять разногласия» в рамках 10-го ежегодного инвестиционного форума «ВТБ Капитал».

По поводу захвата украинских военных судов и моряков Путин заявил, что два сотрудника СБУ «фактически руководили этой спецоперацией, явно заготовленной заранее… для того, чтобы ввести военное положение в стране»

«Это игра на обострение. Это нечистоплотная игра внутри страны», — сказал президент.

«Мне иногда странно смотреть… Сегодняшние украинские власти с успехом продают антироссийские настроения — у них другого ничего уже не осталось, нечего продавать», — сказал Путин.

«Такое впечатление: чего они не сделают — им все сходит с рук. Если они потребуют сегодня младенцев на завтрак — им, наверное, подадут и младенцев. А что же, скажут, они хотят кушать — с этим ничего не поделаешь», — заявил он.

По словам российского лидера, «это очень близорукая политика».

«Она ни к чему хорошему не приведет. Потому что она расслабляет сегодняшнее украинское руководство. Расслабляет их таким образом, что не побуждает и к нормальной политической работе внутри страны, и к проведению нормальной экономической политики», — заявил Путин.

«Ведь там и с экономикой проблемы, и в социальной сфере — беда, и с финансами — с протянутой рукой все время стоят, клянчат деньги у Международного валютного фонда. А ведь когда-то надо будет отдавать будущим поколениям. И с точки зрения организации взаимодействия с соседями — тоже ничего хорошего не происходит», — сказал он.

При этом Путин сказал: «Как бы там ни было, кто бы сегодня у власти в Киеве не находился — русский и украинский народы навсегда останутся братскими, очень близкими народами».

«Эта пена политическая сойдет, схлынет. Украинский народ когда-нибудь даст оценку сегодняшнему руководству так же, как грузинский народ дал оценку деятельности Саакашвили», — заявил президент.